妖精のライト

  • 2016.04.21 Thursday
  • 17:48
2016042117440000.jpg
向き合う妖精のライトです!

1つ限り

3800円(税別)

かわいいです♪

 ブレスのお直し

  • 2016.03.22 Tuesday
  • 17:27
店舗造りではないので
わかりづらいですが

引き続きブレスのお直し等
お引き受けしております。

ご連絡いただいてからの
お越しをお願いいたします。

ブレス、アクセサリー、サンキャッチャー等の
オーダーも引き続きしておりますので

どうぞよろしくお願いいたします。

ISISS 0467−58−3931
info@isiss.jp

オラクルカードも20%OFF!!

  • 2016.02.17 Wednesday
  • 16:21
2016021712480000.jpg
在庫に限ります!!

花曼荼羅カード

  • 2015.10.27 Tuesday
  • 17:39
2015102717340000.jpg
新商品、花曼荼羅カードが入荷いたしました!!

花曼荼羅は、宇宙のシンボルの幾何学と花や自然の持つパワーを組み合わせたカードだそうです!

エンジェルダイアリー2016

  • 2015.10.18 Sunday
  • 19:28
2015091510300000.jpg
おかげさまで
エンジェルダイアリー2016は完売となりました。

どうぞよろしくお願いいたします。

在庫が少なくなりました!!

  • 2015.10.04 Sunday
  • 11:32
2015100411280000.jpg
ドリーン・バーチューのダイアリー2016の在庫が少なくなりました!!

仕入れ先はもう完売なので再入荷はしません。

ご希望の方は、お早めにお越しくださいませ。

エンジェルダイアリー2016 入荷しました!

  • 2015.09.15 Tuesday
  • 10:35
2015091510300000.jpg
ドリーン・バーチューのエンジェルダイアリー2016がと
エンジェルフェザーボールペン入荷いたしました♪
ダイアリーはエンジェルライトとベリーローズの2色、
ボールペンはゴールドとシルバーです。

どうぞよろしくお願いいたします。

エンジェルダイアリー2016

  • 2015.09.01 Tuesday
  • 17:51
2015082820130000.jpg
今年もドリーン・バーチューさんのエンジェルダイアリーが発売されます♪

9月10日からです。

今年は、4種類です。

エンジェルズライト
ベリーローズ
大天使ミカエル sold out
エンジェルクレールsold out
エンジェルクレールは以前販売されていました復刻版、透明ビニールのカバータイプです。

大天使ミカエルは数量限定になります。

ご希望の方は、ご予約くださいませ。

お待ちしています。

天使の羽根

  • 2015.07.20 Monday
  • 11:27
2015072011220000.jpg
angel wingのイヤフォンジャックが入荷いたしました!
カニカンがついているので
チャームとして
バックにつけたり

キーホルダーにしても
素敵です♪

価格は1080円(税込)です。

観音力カード

  • 2015.07.18 Saturday
  • 14:21
2015071814170000.jpg
観音力カードが入荷いたしました!
ブルードラゴンが神秘的です。

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

ISISS HP

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM